Как решить ситуацию с возвратом денег за абонементы в Фитнес Клубе, когда один из клиентов находится в СИЗО?

В декабре 2011 года приобрели 2 абонемента в Фитнес Клуб, на каждый был оформлен договор. В то время клуб был еще на ремонте, планировалось открытие в апреле 2012 года! Открытие переносилось несколько раз уже, сейчас уже нервы сдают, поскольку ни конца ни края нет. Деньги возвращают, но тут ситуация изменилась и один из клиентов оказался под следствием и соответственно место его нахождения СИЗО. Для получения денег требуется личное присутствие, которое мы не можем обеспечить! Как можно решить данную ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Вас, полагаю, тоже "Алекс-Фитнесс" (на Савёлкинском проезде) надул?

Напишите заявление в произвольной форме о расторжении договора возврате денежных средств в безналичной форме по таким-то реквизитам (сберкнижка или реквизиты банковской карты). Пусть Ваш знакомый (тот, что в СИЗО) подпишет это заявление. Сходите в фитнесс-клуб, отдайте заявление, на копии которого потребуйте поставить отметку сотрудника клуба о принятии.

Рассматривать будут 10 рабочих дней.

Единственное, что они вправе потребовать, - доверенность на передачу документов (рукописную).

Сможете сделать - составьте. Если нет - обращайтесь.

Вопросы юридического характера, составление документов, консультации – пожалуйста, обращайтесь.

***

С уважением,

юрист I кат.

Сиунов Александр Алексеевич

+7 901 565 5810

Москва, ул.Свободы, д.35, оф.35 (приём по записи)

Бесплатные юридические консультации:

гражданские, семейные, трудовые, административные споры, защита прав потребителей.

Судебное представительство.