Гражданка России работает на Украине - Как законно забрать племянников из России?
Здравствуйте. Это очень сложно будет сделать. Есть два варианта:
- Написать заявление в опеку района, их должны для начала поставить на учет, посмотреть в каких условиях живут дети. Если совсем все плохо, то ограничить в родительских правах. Если они не исправят ситуацию, то лишить родительских прав на детей. И только потом вы можете законном путем оформить опекунство. -Второй вариант, это когда они вам (оба родителя) дают согласие на выезд и проживание детей с вами на Украине, оно должно быть нотариальное.
Обращайтесь в УФМС России.
Добрый день, Наталия.
В судебном порядке надо лишить родительских прав и взять опеку над детьми.
Если брат и невестка согласны, то возможен вариант с усыновлением или с установлением опеки над детьми.