Как получить водительское удостоверение после лишения прав, даже если их не сдавали?
До тех пор, пока Вы не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД (не важно, просрочено оно, или же нет), срок лишения считается НЕОТБЫТЫМ. Как можно быстрее обращайтесь в ГИБДД, сдавайте в/у, через два года пройдете медкомиссию, СДАДИТЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН, и получите в/у на руки. После чего обратитесь в ГИБДД с заявлением о его замене, заплатите госпошлину, предъявите медицинскую справку, и Вам выпишут новое в/у. Другого пути нет.
Есть процедура сдачи ВУ после лишения судом. При нарушении этого могут срок лишения не засчитать. Сдаешь - срок пошел.
Вы перехитрили сам себя...
ВУ сдаются в том числе для того, что бы с момента их сдачи начал исчисляться срок их лишения. А раз ВУ не были сданы, т и срок лишения не начал "идти".
Так что ГАИ правы.
Сдавайте права и еще 2 года "фитнеса".Суд в такой ситуации не поможет.
Срок лишения отсчитывается с момента сдачи прав. Неважно, закончился у них срок или нет, вам нужно было их сдать. Суд вам откажет.
НЕТ, суд не вынесет такое решение. Сдавайте в\у и ждите окончание срока лишения.