Возможные последствия подачи жалобы на игровой проект - заведение уголовного дела и право на обжалование
Я подавал жалобу на игровой проект, мне сегодня приходит сообщение что на этот игровой проект завели уголовное дело и там же написано "Указанное решение Вами может быть обжаловано в порядке ст 19 УПК в вышестоящий орган". Что это значит? Можно простым языком.
Это разъяснение ваших прав, имеете право на обжалование, см. Ст 19 УПК РФ.
Значит что если не согласны, то можете обжаловать.
Это значит, что Вы в случае несогласия с принятым решением о возбуждении уголовного дела обжаловать его руководителю вышестоящего следственного органа, надзирающему прокурору или в суд.