Получилось повторное уведомление о возможной уголовной ответственности и требовании явки в МВД в Екатеринбурге

На ватсап пришло сообщение, что это может значить ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ! Ф. И. О В отношении Вас поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2607891. 11.01.2022 в 11.00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД г. Екатеринбург, проспект Ленина 17. Старший лейтенант полиции Скворцова М.А. В случае неявки вы будете доставлены приводом.
Лучший ответ

Помимо того, что полиция не занимается рассылкой уведомлений через watsap, есть много других нюансов, которые указывают на ложность информации, указанной в сообщении (ГУ МВД не занимается проведением проверок сообщений о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - не тот уровень; привод, как мера процессуального принуждения возможен только после возбуждения уголовного дела; основанием привода может быть только неявка без уважительной причины и др.).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это мошенники или коллекторы. Полиция по ватсап не рассылает таких сообщений. Полиция повестки почтой отправляет.

Большое спасибо!