Нужно ли нотариальное заверение решения о продлении полномочий директора, если учредитель компании не является директором?
Оксана, да, нотариально заверить такое решение нужно. Неважно, сколько учредителей в компании.
На это указал Верховный суд (п. 3 Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах от 26.12.2019).
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Если в Уставе указано без нотариального заверения, то заверять не нужно. Во всех остальных случаях необходимо. Удачи.