Могу ли я потребовать через суд, от получателя, оформить отдельную карту для перевода алиментов на ребенка?
Есть у вас есть подозрения о нецелевом использование перечисляемых денежных средств, необходимо предпринять меры, предусмотренные ст. 60 Семейного кодекса РФ, а именно перечислять на счёт несовершеннолетнего часть алиментного платежа.
Применение указанной статьи допускается если, перечисленная часть не превышает 50% суммы алиментов (указанными средствами ребёнок сможет воспользоваться после своего совершеннолетия).
Оставшаяся часть алиментов поступает в распоряжение матери и подразумевает под собой обеспечение ребёнка всем необходимым.
Важно! Если оставшаяся часть алиментов не сможет обеспечить ребёнку достойный уровень жизни (суд принимает решение в зависимости от МРОТ, относительно оставшейся части алиментов), в перечислении части алиментов на банковский счёт, будет отказано.