Как подтвердить право на социальную выплату, если не являешься хозяином жилья - вопросы и ответы
Возник вот какой вопрос: дали мне перечень документов для постановки на учёт на получении социальной выплаты в рамках программы,, сотрудничество’’ выезжающих в город Тюмень и юг Тюм, обл и указывают в этом перечне документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор социального найма, распоряжение о предоставлении жилого помещения, ордер, свидетельство на право собственности) вопрос: если я не хозяйка этого жилья, а только прописана? Нужен ли мне этот документ?
Нужен ли мне этот документ?... свидетельство на право собственности) вопрос: если я не хозяйка этого жилья, а только прописана? Его по определению у вас быть не должно. Вы же сами сообщаете, что вы не собственник.
Основаниями для вселения в жилое помещение могут выступать договоры (договор социального найма, договор купли-продажи и др.), заявление собственника (нанимателя) жилого помещения о предоставлении его другому лицу, решения суда и др.
Граждане, законно находящиеся на территории РФ, вправе свободно выбирать жилые помещения для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных предусмотренных законодательством основаниях (ч. 2, 4 ст. 1 ЖК РФ).
Здравствуйте. Конечно нужен, на основании данного договора у вас будет жилье где вы будете проживать.