Жилищный отдел требует отдать квартиру маме - развод или законное действие?
Не разводит ли меня жилищный отдел под намереное ухудшение жилищных условий? Значит, ситуация уже такая они дали мне смотровой лист на квартиру 42.5 метра-я его подписал и написал заявление на выдачу этой квартиры, но в жилищном отделе сказали что раз квартира такая большая, то надо одну четрвертую старой квартиры подарить маме с которой я там прописан! (квартира 29.5 метров) Так как у меня в итоге не должны быть больше чем 33+18 метров (за обе квартиры) Еще я подписал что сделок с недвижимостью за последние 5 лет не совершал!
Это их благие законные действия в жилищном отделе? Или что?
Просто у меня болезнь при который я всех подозреваю в подставах и лжи... (выживают только параноики)
Лучший ответ
Зависит от конкретики. Основания выдачи вам квартиры? На семью? Очередь? Надо смотреть документы это далеко не простой вопрос.
Нитв коем случае нельзя дарить долю маме. Сразу снимут с очереди.