Будет ли считаться ухудшение жилищных условий при выписке из квартиры жены, а прописаться по части.
Здравствуйте, уважаемый Василий! Будет считать намеренным ухудшением. Ведь в этом случае согласно ст.53 Жилищного кодекса РФ могут посчитать, что жилищные условия ухудшены намеренно. Согласно данной норме:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условийГраждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Это и есть намеренное ухудшение жилищных условий, так как она имея право проживания, добровольно снялась с учета и выписылась в служебное помещение. Вот если по решению суда ее выселили и сняли с регистрационного учета, тогда бы не было, а так будет, со всеми вытекающими последствиями.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Является намеренное ухудшение жилищных условий, так как она имея право проживания, добровольно снялась с учета и выписылась в служебное помещение. Вот если по решению суда ее выселили и сняли с регистрационного учета, тогда бы не было, а так будет, со всеми вытекающими последствиями.
Статья 53 ЖК
Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Как можно жить под одной крышей с человеком которому ты не нужен. Квартира приватизирована ещё до брака. Спустя некоторое время я с ней развелся. Ж.Жилья своего не имею.
Вот и выселейте по суду, тогда и не будет намеренного ухудшения, многие та и делают, разводятся, выселяют, фиктивно.
У вас есть право снять супругу с регистрационного учета как собственник жилья ст.209 ГК
Обратитесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользоваия квартирой, снятии с регучета и выселении.
Здравствуйте, уважаемый Василий! Смотря кому принадлежит жилое помещение. Если квартира была приватизирована до брака, то тот, на кого зарегистрирована квартира единоличный собственник в силу ст.36 Семейного кодекса РФ, согласно которой имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А это значит, что как собственник жилого помещения вправе признать проживающих лиц утратившими право пользования жилым помещением согласно ст.209 ГК РФ, ст.
Если же Вы сами выпишитесь, то это уже будет намеренным ухудшением жилищных условий согласно ст.53 Жилищного кодекса РФ, о чем мы должны Вас предупредить. Как вариант, договориться, чтобы собственник подал в суд на признание утратившим право пользования в порядке искового производства (ст.
Здавствуйте. Так как вы не имеете своего жилья и квартира принадлежит вашей бывшей супруги еще до брака (приватизирована в ее собственность), ст.209 ГК РФ, то под одной крышей вы можете жить, если вам дозволит бывшая супруга (собственница квартиры):
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.