Как получить справку НДФЛ, если работодатель не спросил трудовую книжку?
Меня зовут Анна. Я устроилась на работу к ИП, по словам работодателя официально. Проработала с августа 2020 года, но трудовую книжку у меня так и не спросил. Я попросила справку НДФЛ, мне её дали, но только за последние 7 месяцев 2021 года. Могу ли я такую справку подать в налоговую службу?
Справка 2-НДФЛ выдается за календарный год - налоговый период по НДФЛ. Если Вы хотели справку и по доходам за 2020 г., то Вам нужно у бывшего работодателя запросить и её.
Использовать справку 2-НДФЛ за 2021 г. можно будет по отчётности за 2021 год., а справку за 2020 год по отчётности за 2020 год.