Что произойдет с детьми, если мать признают недееспособной и отец без работы на инвалидности?
Если мать признать недееспособной, то что будет с детьми? С отцом в разводе и он не работает на инвалидности. Могут ли детей забрать в детдом?
Конечно могут забрать, если не найдутся желающие взять над детьми опеку.
Здравствуйте.
Могут забрать.
Родственникам матери стоит установить опеку на детми.
Людмила Леонидовна Коннова, при указанном в вопросе обстоятельстве, все будет зависеть от решения, принятого органом опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
При отсутствии опекуна или попечителя возможно помещение в детский дом как одна из форм устройства детей. При этом в вопросе не разъяснена инвалидность отца (какое заболевание), срок инвалидности (бессрочная или на определенный срок)