Уволился 3 сентября 2021 г вновьустроился через 1 месяц и 3 дня этого же года хватит ли этого срока для индексации пенсии.
Лучший ответ
Перерасчет с учетом индексации имеет длительный период. Решение о перерасчете пенсии ПФР будет выносить только через 2 месяца после увольнения. Т.е. если вы уволились в сентябре, то решение о перерасчете вынесено в декабре. Если на день вынесения решения ПФР о перерасчете вы работали, то в перерасчете вам откажут. Работающим пенсионерам перерасчет не положен.
Спасибо за вашу работу!
Надо уволиться на 3 месяца. Меньший срок ничего не даст.
Спасибо, теперь все ясно.