Эл.газосварщик с 30-летним стажем получает всего 7,5 лет льгот - что делать?
Работаю эл.газосварщиком с 1986 года но льготы всего 7.5 лет... некоторые организации не подавали сведения в пенсионный фонд хотя получал молоко за вредность и дополнительный отпуск... а другие переименовывались и льготы снимали хотя условия труда оставались прежними... стаж больше 30 лет.. основная работа сварка. Как быть...
Подавать заявление на выход на пенсию по льготному стажу, а недостающее время льготного стажа, отстаивать в суде.
Срочно подавайте заявление о назначении пенсии и получайте письменный отказ. Надо проверить законность каждого периода, который вам не включат в льготный стаж и обжаловать в суде, если не хотите работать до 65 лет.
Высылайте письменный отказ.