Неуплата взносов и отсутствие регистрации в собственности - спор между кооперативом и дачником
Поскольку он купил участок, то является собственником. Независимо от членства в кооперативе, он обязан платить членские и целевые взносы.
Надо взыскиыать с него взносы оплату за электроэнергию в судебном порядке.
Если Вы приняли дачника в члены кооператива, то у него возникла обязанность по своевременной уплате взносов и иных платежей. Вы должны подать в суд по взысканию задолженности. Прокуратура Вам сейчас вынесет предписание о незаконном отключении. По вопросу отключения электроэнергии Вам нужно обратиться в организацию, обслуживающую ЛЭП и счетчики электроэнергии. Удачи.