Надо ли заново вступать в члены снт и платить за это вступительные взносы если ты уже член снт.
В соответствии с ч.2 ст.8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. ... Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения. Таким образом, если выплачивали взносы, то размер платы будет, такой же.и заново вступать в члены снт не нужно
Нет, если уже состоите с СНТ
Нет не требуется второй раз вступать, у Вас просто увеличатся взносы
Если уже состоите в членстве СНТ, то невозможно вступи еще раз. Непонятен вопрос, в связи с чем Вам нужно вступать заново.
Уважаемый Владимир Николаевич , г. Москва !
Члену данного СНТ НЕ исключённому из него НЕ надо снова обращаться с заявлением о вступлении в СНТ.
Кроме того, вступать в СНТ это Право, а НЕ Обязанность владельца садового земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2014г
14:31 моск.
Если есть свидетельство о праве на земельный участок, Вы можете не вступать в СНТ.