Наследование квартиры - как изменение группы инвалидности брата влияет на право наследования

Мне по завещанию мама оставила квартиру, брат на момент смерти матери был инвалиды 3 группы, сейчас группу сняли. У нотариуса он заявление не подавал. Будет ли квартира унаследованна за мной.
Лучший ответ

Квартира и так будет унаследована Вами по завещанию, а вот положена ли брату обязательная доля зависит от того, был ли он на иждивении у мамы? Ст. 1149 ГК РФ И сколько времени прошло с момента смерти?

Нет, если он заявление не подавал в течении 6 месяцев.

Здравствуйте Елена!

Через 6 месяцев Вы вступите в наследство.

Здравствуйте!

Да, так как Вы наследник по завещанию.