Скажите, мне пожалуйста могу ли я написать заявление на человека, который меня оскорбил и оклеветал меня дал ложное показание.
Человек оскорбил меня публично, т.е. назвал меня плохими словами при детях. и ещё он написал сначала заявление, чтоб нашли телефон сотовый, который потерял его ребёнок, а через 2 дня он пришёл и написал новое, что это сделала я.
Из формулировки вопроса не понятно, что произошло, по оскорблению - обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства, клевета - уточниет что именно произошло, в чем заключается клевета?
Изложите подробнее обстоятельства дела.