Санкт-Петербург, 09.02.2022, 21:30

Как получить решение суда, отправленное по почте, после вступления в законную силу?

Вопрос №19088668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2022, 21:30
Когда можно забрать решение суда с отметкой вступления в законную силу если отправление только почтой и суд закрыт для посещения заявление когда лучше написать и отправить почтой например суд был 1 февраля 2-го марта вступает в законою силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в детский дом, приложите копию решения. Заявление о выдаче решения можете послать в любое время.

23.02.2022, 10:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы подайте в суд заявление по электронной почте или через сайт о выдаче Вам вступившего в законную силу решения суда и Вам его направят по почте.

09.02.2022, 21:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Когда угодно пишите. Пока не вступит, не отправят.

09.02.2022, 21:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Катерина!

Вы уже можете подать ходатайство в суд о выдаче копии судебного акта путем направления его Вам по почте. Если это районный суд, то указанное ходатайство можете подать через сервис ГАС "Правосудие". Срок на обжалование судебного решения начинает течь с момента его изготовления в полном объеме. В случае если Вы получите решение позже даты изготовления мотивированного решения, то у Вас будет право на восстановление пропущенного срока по причине позднего получения указанного решения, о чем нужно будет заявить при подаче апелляционной жалобы.

09.02.2022, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если подана апелляционная жалоба, то решение ещё не вступило в законную силу. Оно вступит в законную силу в том случае, если апелляционная инстанция оставит его без изменения. Вы имеете право высказать в апелляции своё мнение по делу.

08.05.2022, 09:54

Отстаивайте свою позицию в апелляционной инстанции, при рассмотрении жалобы муниципального совета. Подайте письменные возражения на жалобу в судебную коллегию по гражданским делам городского суда.

08.05.2022, 10:55

Меня Востоновили в родительских правах ребенок находиться в детском доме решение вступило в законою силу куда нужно будет писать заявление чтобы забрать ребенка из детского дома.

23.02.2022, 00:36

Меня Востоновили в родительских правах, я заброла ребенка домой, а мунецепальный совет написал апелляционную жалобу, ребенок находиться дома уже больше месяца, мунецепальный совет не разу не приходил и не звонил хотя телефон знают, что мне делать?

08.05.2022, 01:10

Здравствуйте, Катерина!

Если ребёнка забрали, решение вступило в силу, значит апелляционная жалоба подана за пределами установленного срока на подачу апелляционной жалобы. Если было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока, то должно быть назначено судебное заседание о рассмотрении данного вопроса. Если ходатайство не было подано, то апелляционная жалоба подлежит возврату. Вы вправе ознакомиться с делом и с апелляционной жалобой. После анализа документов можно будет принимать решение о дальнейших Ваших действиях.

08.05.2022, 16:00