Строй компания построила только часть дома в Крыму, а затем исчезла - история моих проблем с недобросовестными застройщиками
Мне нужна срочная помощь, связано с тем, что в прошлом году обратился в строй компанию, чтобы мне построили дом, дом строится в крыму, заключил договор в марте, строительство частично произведено, с сентября строительство замороженной. Представители компании заявили, что у них нет возможности достроить по причине нехватки денег на покупку материалов, на наши звонки письма не отвечают.

Здравствуйте. Вам нужно будет написать претензию, а если не ответят то иск в суд.
Это их проблема нехватка денег, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на расторжение договора, возврата денег и неустойку, если нарушен срок сдачи. Оплата была в полном объеме?
Если денег не хватает по причине хищения, то вам остаётся обращаться только в суд общей юрисдикции потому что полиция здесь бессильна. Часть работы, я так понял, была выполнена поэтому предъявить мошенничество здесь не получится.
Здравствуйте. Вам необходимо зафиксировать стоимость произведенных работ, а остальную сумму взыскивать в судебном порядке. Подобная практика имеется.