Как осуществить временный ввоз автомобиля из Украины в Крым, если жена имеет временное проживание и автомобиль украинской регистрации?
Будьте добры, объясните пожалуйста, как выйти из сложившейся у нас ситуации: Я являюсь гражданином РФ с Крымской постоянной пропиской. Моя жена пока является гражданкой Украины, но уже получила вид на жительство с временной пропиской в Крыму. Имеет ли она право осуществить временный ввоз своего легкового автомобиля из Украины в Крым сроком на один год? Автомобиль украинской регистрации, зарегистрирован на неё лично больше одного года. Постоянная прописка у жены в Украине. Ждём ответа. Заранее благодарны. С уважением: Игорь город Судак.
Да, гражданин Украины может временно ввезти свой автомобиль сроком до года.
Имеете право сделать временный ввоз на один год.
С уважением.