Орёл, 10.02.2022, 01:37

Вопрос надзора - Можно ли обжаловать все судебные постановления по гражданскому делу в надзорном порядке?

Вопрос №19089097 из г. Орёл
опубликован 10.02.2022, 01:37
08.09.2021 было вынесено определение Первого кассационного суда общей юрисдикции (г.Саратов) об отказе в удовлетворении моей жалобы по гражданскому делу, поданной на решения судов первой и апелляционной инстанций. На данное определение мною была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. По результатам рассмотрения кассационной жалобы судьёй Верховного суда РФ 29.11.2021 вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Данное определение мною не обжаловалось. Вопрос: Возможно ли обжаловать все вынесенные по делу судебные постановления в надзорном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, нормы ГПК этого не позволяют. В ст. 391.1. ГПК РФ прямо указаны какие судебные акты могут быть обжалованы. Это не Ваш случай. Можете подать жалобу на имя председателя ВС РФ, и в случае отказа в Президиум ВС РФ.

10.02.2022, 02:03

Председателю ВС РФ, затем Президиум.

10.02.2022, 01:48

В ГПК статья есть, пересмотр вступивших в силу судебных актов. Вроде как три месяца. 28 февраля у вас срок истекает. Надо еще учитывать дату получения, поступления вам судебного акта. Помнится, что три месяца.

13.02.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Уточните пожалуйста, разве я не пропустила сроки подачи жалобы на имя председателя ВС РФ?

10.02.2022, 10:49