Петропавловск-Камчатский, 10.02.2022, 02:14

Хотим проверить УК - как получить годовой отчет за период под старым названием?

Вопрос №19089126 из г. Калининград
опубликован 10.02.2022, 02:14
У нас новый многоквартирный дом, когда закончилась гарантия дома, наша УК поменяла название. А все осталось как и прежде, директор, секретарь, директор, телефоны диспетчеров, короче все все. Возможно ли нам, запросить у них годовой отчет, по старой УК,это, получается 2016,2017,2018 года. Мы очень хотим проверить куда они дели наши деньги. Спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста, где мне это искать? А вообще я задала вопрос не про регистрацию ине на вид на жительство, прочитайте внимательно мой вопрос. Как то очень странно здесь юристы стали отвечать, лишь бы ответить... жаль.

10.02.2022, 12:09

По закону до 1 апреля каждого года управляющая компания должна опубликовать отчет о своей работе за год на сайте Государственно-информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на dom.gosuslugi.ru. Копия отчета может быть опубликована в разделе конкретного дома на официальном сайте управляющей организации.

Если у УК нет сайта, или ответ не опубликован на dom.gosuslugi.ru, то проверьте «старую» фирму на сайте ФНС.

Если не ликвидирована - направляйте запрос о предоставлении интересующих Вас сведений.

При отказе или не получении ответа - обращайтесь в суд.

10.02.2022, 13:28

Да, причем сведения по 713-ПП опубликованы в пубдоступе.

10.02.2022, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спросила про Управляющую компанию....ответил про регисьрацию🤔

На сайте Жилищной инспекции, должен быть отчет, по письменному требованию, УК обязан вам выдать отчет. 713 Постановление Правительство РФ, обязывает их раскрывать информацию. На их сайте должно быть и непосредственно по месту их нахождения.

13.02.2022, 13:26

Уточните пожалуйста, где мне это искать? А вообще я задала вопрос не про регистрацию ине на вид на жительство, прочитайте внимательно мой вопрос. Как то очень странно здесь юристы стали отвечать, лишь бы ответить... жаль.

10.02.2022, 12:09

По закону до 1 апреля каждого года управляющая компания должна опубликовать отчет о своей работе за год на сайте Государственно-информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на dom.gosuslugi.ru. Копия отчета может быть опубликована в разделе конкретного дома на официальном сайте управляющей организации.

Если у УК нет сайта, или ответ не опубликован на dom.gosuslugi.ru, то проверьте «старую» фирму на сайте ФНС.

Если не ликвидирована - направляйте запрос о предоставлении интересующих Вас сведений.

При отказе или не получении ответа - обращайтесь в суд.

10.02.2022, 13:28