Необходимо ли владельцу автомобиля ехать в ГИБДД и снимать машину с учета?
Ситуация такая, хочу купить авто которое пока стоит на учете в московском регионе, в коем я сам и проживаю, по рукописному договору купли-продажи. Как в данном случае поступить? Необходимо ли владельцу автомобиля ехать в ГИБДД и снимать машину с учета? Либо я могу сделать это сам по договору который будет у меня на руках? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван!
Вы можете самостоятельно снять автомобиль с учета по вашему месту жительства, имея при себе документы на автомобиль и договор купли-продажи.