Сплошные проблемы после неправильной аренды - как защититься от обвинений в краже вещей, которые украла бывшая подруга
Снимал подруге квартиру без договора, перестали общаться, но в квартире она ещё жила, думал сдаст её и съедет, а она украла оттуда вещи и уехала в другой город, её данные у меня есть (паспорт), хозяин просит вещи и хочет написат заявлееме на меня, потому что я передавал деньги, никакого умысла на воровство при сьеме я не имел, всё украла там подруга и скрылась, что делать, как будет развиваться ситуация если напишут заявление на меня?
Пока на Вас не написали напишите на нее заявление, в дальнейшем это будет доказательством что во первых не вы крали, во вторых что проживала она, и даже если на Вас поступит заявление Вы сможете сделать отсылки на свое заявление. А если еще и в суд обратиться то запросить материалы по заявлению на нее и тогда будет проще защищаться.