LSN Messenger
Улан-Удэ, 10.02.2022, 09:39

Как вернуть долг за телефон, если банк отказал в рассрочке?

Вопрос №19089662 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.02.2022, 09:39
Взяла в рассрочку телефон, от банка долго не было ответа. А у продавца вышел чек что товар прошел как куплено! Позже пришла смс с отказом от банка. Как в таком случае оставить телефон у себя? Рассрочку от магазина не предоставляют. Продавец предложила приехать и попробовать отправить заявку в другие банки. Но я знаю причину отказа в кредитах потому что у меня уже есть два, и не одного закрытого. Они только в этом году кончатся. Платить я не отказываюсь но куда платить?! И телефон вернуть не могу так как брала не себе и человек им уже пользуется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы за товар не отдали деньги - вы его украли.

Не ждите когда на вас напишут заявление в полицию, решайте этот вопрос оперативно. А то заплатите совсем другие деньги, чтобы вам судимость не получить.

10.02.2022, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы не вернёте телефон, или не оплатите покупку, вас при влекут к уголовной ответственности.

10.02.2022, 10:02

Здравствуйте, это мошеннические действия деньги возвращайте по скорее, иначе уголовное дело.

10.02.2022, 18:12

Дак я же не отказываюсь оплачивать товар, я не могу его вернуть потому что человек уехал с телефон и приедит только через 3 месяца. Хотелось бы телефон то оставить, но как решить вопрос кому и что платить.

10.02.2022, 10:13

И чек у меня на руках имеется.

10.02.2022, 10:15

У вас мошенничество девушка! А это ст. 159 УК РФ, которая предполагает и судимость.

10.02.2022, 10:19

Ваш чек неоплаченный, а у вас мошенничество. И если продавец не глупая совсем, она подаст заявление в полицию, а у вас долгов полно по кредитам, и это не первый ваш случай. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. У вас кредит не первый, и вы предоставили недостоверные сведения продавцу! [/u] [u]Читайте, специально для вас подборка!

Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Мазгалеев А.Н. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере. Преступление им совершено в городе Тюмени пр...

Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Немчинова К.Л. совершила покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере, при этом преступление не было доведено до ко...

Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Макаров А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком, путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах: 08.03.2017 года примерно в 10 часов 31 ми...

10.02.2022, 10:25

Каких полно долгов по кредитам, у меня всего два кредита и никаких долгов! И в подобной ситуации я первый раз оказалась. Что вы несете! Я свои кредиты плачу исправно и без просрочек. А отказали в телефоне потому что моим кредитам только год и они заканчиваются в этом году. Закрытого кредита нету поэтому был отказ. Телефон физически не могу вернуть так как человек уехал с телефоном. И вернется только через 3 месяца.

10.02.2022, 10:46