Как избежать списания соцвыплаты на погашение долга перед приставом, когда нет других источников дохода - опыт многодетной матери, находящейся на 2 группе инвалидности
Как сделать чтобы не снимали с соцвыплат за кредит пристава, т. к. других доходов не имею, многодетная мать на 2 группе инвалидности.
С пенсии по инвалидности приставы имеют право производить удержание. Если удержания также производятся с иных социальных выплат на которые не могут быть наложены взыскания, то вам необходимо предоставить судебному приставу: 1. Справку о получении пособия 2. Реквизиты счета, на который поступает выплата. 3. Выписку в подтверждение, что были удержания.
Предоставьте справку фсс о выплатах судприставу.