Могу ли я получать детское пособие при получении пособия по безработице вместе с супругой?
Добрый день!
Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке. Если Вы будете обращаться в феврале 2022 года, то доходы Вашей семьи будут учитываться за сентябрь-октябрь 2021 года. То есть за предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Если Ваши доходы не будут превышать прожиточного минимума на каждого члена семьи, то соответственно Вам полагается выплата на ребёнка. Обратитесь в соц защиту Вашего региона для полного разъяснения.