Как обжаловать взыскание банком процентов за задолженность и куда обратиться - опыт автора.

Прислали приказ от мирового судьи о взыскании 15 летней задолжность банку русский стандарт который я им выплатил они насчитали проценты еще чуть ли не половину суммы. Как можно обжаловать и куда обратиться.
Лучший ответ

Добрый день.

Обращаться возможно только в суд!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

То что нужно. Спасибо!

Надо писать возражение на судебный приказ в суд, который принял судебное решение.

С уважением.

Здравствуйте, пишите возражения и отменяйте.

Здравствуйте, срочно пишите возражение на судебный приказ, подавайте возражение тому же судье в тот же суд, где он был вынесен, прикладывайте ходатайства о восстановлении сроков на продажу возражения на его обжалование и - Вам его отменят и исполнительное производство прекратят! Чем быстрее это вы сделаете, тем лучше для вас!

Здравствуйте, подайте в суд возражения на судебный приказ в установленные законом срока.