LSN Messenger
Гомель, 10.02.2022, 12:57

Приставы требуют выплату за съемную квартиру в период декретного отпуска супруги.

Вопрос №19090324 из г. Гомель
опубликован 10.02.2022, 12:57
Жену выплачивать за съёмную квартиру 1 к белорусских рублей. Но мы там сейчас не живём так как приобрели жильё.жена в декретном отпуске ребенку 1 годик. Пристов звонит итребует часть она заплотила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему договор не расторгнут? Раз так, то обязанности нанимателя, в том числе, по оплате сохранены.

Жевете или нет, это ваше право. Оно не освобождает от обязанности.

10.02.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор если там не живете.

10.02.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброе утро! Сергей, надо Ваш договор смотреть.

11.02.2022, 11:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Юристы я увас спрашивал не продоговар! А вправе ли снемать деньги с детского пособия!

11.02.2022, 13:12

Сергей, не имеет права пристав снимать деньги с детских пособий, так как они они принадлежат ребенку, но никак не должнику!.

И об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

11.02.2022, 13:15

Здравствуйте! Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению:

о взыскании алиментов;

о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

12.02.2022, 10:53

Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению:

о взыскании алиментов;

о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

12.02.2022, 21:58