Возможна ли расторжение договора аренды земельного участка под остановку или переуступка прав при демонтаже павильона?
Добрый день,
Да, верно, можно сделать переуступку права на земельный участок. Но помните что вы остаетесь арендатором земли. И в случае долгов (неоплата аренды земли), то вопросы к вам. Если вы всё же напишите на расторжение, то другому человеку придется пройти через публикацию, на общих основаниях, где не факт что он один заинтересован в данном участке.
Хорошего Вам дня и буду признательна за оценку.
Здравствуйте. Надо смотреть условия договора в вашем случае. Договор расторгнуть может и переуступить другому тоже.
Говорят в договоре нету таковой
Но если есть желающий мэрия то сможет мне разрешить право переуступки или субаренды.