Дегтярск, 10.02.2022, 13:29

Что делать если размер взносов в СНТ большой, и берется до сих пор наличкой.

Вопрос №19090416 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2022, 13:29
Что делать если размер взносов в СНТ большой, и берется до сих пор наличкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно - во первых оспаривать решение собрания об установлении размера взноса, а так же подать обращение в ИФНС о проведении проверки.

10.02.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Провести общее собрание членов СНТ для корректировки взносов.

10.02.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Взнос установлен собранием, тут только собрание может его уменьшить. А наличкой - пишите письменное заявление в снт, отправляйте почтой, где просите указать номер р/с для оплаты. Далее, в суде и в прокуратуре у вас будет подтверждение, что вы не платили, поскольку не было ответа на какой счет оплачивать. Ну а если ответят, платите на рс.

11.02.2022, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А то, что наличкой? Хотя с 2019 должны собирать на р.сч.

10.02.2022, 13:33

Вообще за это председателя СНТ должны привлечь к административной ответственности, но для этого нужно подать жалобы и в ИФНС и в Прокуратуру.

10.02.2022, 13:38