Неверное списание членских взносов - возможен перерасчет и зачисление денег на будущие платежи
Является ли подтверждением платежа запись и роспись кассира в членской книжке снт, при отсутствии кассового ордера?
Да,конечно. Он же уполномоченное лицо.
Обратитесь письменно к председателю СНТ.
Обратиться с заявлением? Кассир, которой я оплачивала, в настоящее время не является кассиром, переизбрана. При передаче дел. мои деньги не передала новому кассиру. Осталась только запись о сумме в членской книжке, подтвержденная ее подписью. Имеет ли значение срок давности оплаты?
Да,имеется срок давности для обращения с претензией и он установлен в три года, но есть понятие срока давности начинает исчисляться с момента узнавания о нарушении ваших прав.
Я должна написать заявление о том, чтобы сделали перерасчет? Или обязали кассира, который принял у меня деньги, и не передал их вновь избранному кассиру, оплатить за меня новый целевой сбор?
Вы пишите заявление в СНТ и просите произвести перерасчет. Вообще не должно вас беспокоить, то что кассир другой. Вы же не кассиру предъявляете требование, а СНТ.
Или обязали кассира, который принял у меня деньги, и не передал их вновь избранному кассиру, оплатить за меня новый целевой сбор-Еще раз. Вас это не должно вообще волновать. Кассир-сотрудник, как они там деньги распределяли-вас не касается.
Да,конечно. Он же уполномоченное лицо.