Саратов, 19.07.2020, 19:30

Неверное списание членских взносов - возможен перерасчет и зачисление денег на будущие платежи

Вопрос №17601851 из г. Саратов
опубликован 19.07.2020, 19:30
В 2015 году на целевой взнос я сдала 21 тысячу рублей, в 2020 случайно узнала, что все сдали по 12 тысяч, оплата отмечена в членской книжке, кассовый ордер утерян, кассир очень удивилась своей записи. В 2017 году кассир поменялся. Можно ли сделать перерасчет членских взносов и зачесть эти средства в счет будущих платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли подтверждением платежа запись и роспись кассира в членской книжке снт, при отсутствии кассового ордера?

19.07.2020, 20:59

Да,конечно. Он же уполномоченное лицо.

19.07.2020, 21:01

Обратитесь письменно к председателю СНТ.

19.07.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратиться с заявлением? Кассир, которой я оплачивала, в настоящее время не является кассиром, переизбрана. При передаче дел. мои деньги не передала новому кассиру. Осталась только запись о сумме в членской книжке, подтвержденная ее подписью. Имеет ли значение срок давности оплаты?

19.07.2020, 19:45

Да,имеется срок давности для обращения с претензией и он установлен в три года, но есть понятие срока давности начинает исчисляться с момента узнавания о нарушении ваших прав.

19.07.2020, 19:49

Я должна написать заявление о том, чтобы сделали перерасчет? Или обязали кассира, который принял у меня деньги, и не передал их вновь избранному кассиру, оплатить за меня новый целевой сбор?

19.07.2020, 19:59

Вы пишите заявление в СНТ и просите произвести перерасчет. Вообще не должно вас беспокоить, то что кассир другой. Вы же не кассиру предъявляете требование, а СНТ.

Или обязали кассира, который принял у меня деньги, и не передал их вновь избранному кассиру, оплатить за меня новый целевой сбор
-Еще раз. Вас это не должно вообще волновать. Кассир-сотрудник, как они там деньги распределяли-вас не касается.

19.07.2020, 20:02

Является ли подтверждением платежа запись и роспись кассира в членской книжке снт, при отсутствии кассового ордера?

19.07.2020, 20:59

Да,конечно. Он же уполномоченное лицо.

19.07.2020, 21:01