Как установить факт постоянного проживания в городе через суд для получения прописки
Вы можете подать заявление в порядке ст.264 ГПК РФ и установить юридический факт. Подается оно письменно, в нем излагаются обстоятельства дела, указываются нормы закона, платится госпошлина как за неимущественное требование - 300 рублей. Свои обстоятельства вы подкрепляете доказательствами по ст.56 ГПК РФ.Вы так же можете к юристу обратиться за составлением.
А вам это зачем? Как бы это нарушение, но не такое страшное.
С уважением.
Здравствуйте, подать исковое заявление в районный суд об установлении факта постоянного проживания и самое главное при этом иметь свидетелей, которые данный факт подтвердят, так как на их показаниях будет основано решение суда.
Здравствуйте, подготовку заявления можете заказать здесь и получить консультацию по поводу его подачи, поскольку помимо суда заявление нужно направить заинтересованным лицам.
А для чего вам это надо? Статья 267 ГПК РФ там указано - В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт. И это
самый главный вопрос к вам.