Проблемы в учебе - ребенок на учете и грозит повторить год

У моего ребенка за 2 четверть выходит 2 ка По алгебре. По геометрии. И по русскому языку. И меня вызывали в совет профилактику. И ребёнку поставили на школьные учёт. Они могут оставлять ребёнку на второй год?
Лучший ответ

Шахруз, постановка ребенка на внутришкольный учёт, не является основанием для оставления ребенка на второй год. Если это произойдет, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.