Оспаривание требований по введению QR кодов - коммерческие нормы и конституционные права.
Руководство страны отдало эти вопросы в компетенцию региональных властей. А разбираться в том, что нарушили, будем как всегда: лет через 5.
Здравствуйте. Чисто гипотетически, виртуально можно оспорить требование о введении QR кодов к примеру в торговых центрах, сетях фастфуда и т.п.
Ограничения вводятся органами власти субъектов Российской Федерации, Губернатором, Роспотребнадзором, то есть нормативными актами этих органов власти.
Так вот оспаривать нужно эти нормативные акты, но реалии судебной практики таковы, что это сделать не удастся.