Новоуральск, 10.02.2022, 14:24

Как обезопаситься при покупке дома с долгами перед Сбербанком, зарегистрированными на продавца?

Вопрос №19090622 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2022, 14:24
Я хочу приобрести дом, а у продавца дома на сайте ФССП числятся большие долги пред сбербанком, может ли банк в будущем забрать этот дом за долги или оспорить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете переоформить переход права собственности на дом в Росреестре, т.к. на доме запрет на регистрационные действия выставлен. Ищите другое что-то, а то ДКП подпишите, деньги отдадите и останетесь без денег и дома с землёй. Не нужно в такую кашу самим заходить.

10.02.2022, 14:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день

Если продавец будет признан банкротом, то есть вероятность расторжения сделки.

А сейчас разве на дом не установлено ограничение на регистрационные действия?

10.02.2022, 14:30

Здравствуйте, Светлана! Да, такая опасность существует. Банк может просить управляющего оспорить сделку.

10.02.2022, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только перешло в наследство.

10.02.2022, 14:32

Поняла, но вопрос спорный про сделку, вернее про ее последствия. Могут и не оспорить.

10.02.2022, 14:34