Как обезопаситься при покупке дома с долгами перед Сбербанком, зарегистрированными на продавца?
Вы не сможете переоформить переход права собственности на дом в Росреестре, т.к. на доме запрет на регистрационные действия выставлен. Ищите другое что-то, а то ДКП подпишите, деньги отдадите и останетесь без денег и дома с землёй. Не нужно в такую кашу самим заходить.
Добрый день
Если продавец будет признан банкротом, то есть вероятность расторжения сделки.
А сейчас разве на дом не установлено ограничение на регистрационные действия?
Здравствуйте, Светлана! Да, такая опасность существует. Банк может просить управляющего оспорить сделку.
Только перешло в наследство.
Поняла, но вопрос спорный про сделку, вернее про ее последствия. Могут и не оспорить.