У меня такой вопрос, но сначала выдержка из договора: На основании решения сессии районного Совета от 5.03.92 г.
У меня такой вопрос, но сначала выдержка из договора: На основании решения сессии районного Совета от 5.03.92 г. №6 О бесплатной передаче гражданам занимаемых ими жилых помещений Собственник дома передаёт, а гражданин Иванов В.Г. получает в частную совместную собственность на семью из трёх человек: Иванов Василий Генадьевич, жена: Иванова Мария Степановна, сын: Иванов Виктор Васильевич квартиру по адресу: Вопрос: После смерти Иванова Василия Генадьевича и Ивановой Марии Степановны как должна делиться квартира, если сын: Иванов Виктор Васильевич жил и проживает в этой квартире, но существует ещё его родная сестра, которая никогда не проживала и не проживает в этой квартире? Спасибо за ответ.
Виктор! В наследственную массу пойду доли умерших. Именно они будут разделены поровну между наследниками первой очереди.
В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.