Некомпетентность газовщиков обернулась диким счетом - по закону ли общедомовой кран должен находиться в квартире?
Мы живем на 1 этаже 9-ти этажного дома и уезжали на праздник в другой город. Купили квартиру 2 года назад, но к нам газовщики ни разу за это время не приходили и не предупреждали, что газовый кран, который отключает весь стояк находится у нас в квартире. Мы по незнанию отключили его и уехали на 2 дня в другой город. Через 2 дня газовщики приехали и провели работы, сейчас пришёл счёт на сумму 43242₽. Вопрос такой: по закону ли находится общедомовой кран у нас в квартире? Имеем ли мы право не платить по этому счёту?
P.S. Жилищник заплатил за работы АО»МОСГАЗ», теперь требуют оплаты от нас. И счёт очень большой за перекрытие и заглушку одного крана.
Лучший ответ
Вы скорее всего имеете дело с мошенниками, никому ничего не оплачивайте, запорный кран может находиться в квартире, но только с вашего согласия.
Они говорят, что мы создали аварийную ситуацию. Значит ждать повестки в суд? Есть шансы выиграть это дело?