Как подать на банкротство при взыскивании ущерба по КАСКО и решении суда на сумму более 500 тыс. рублей?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Здравствуйте, Александра Васильевна! Физическое лицо может подать на банкротство при любой сумме долга: это установлено п.2 ст. 213.4 ФЗ-127 и подтверждается Постановлением Пленума ВС РФ от 13.10.2015 №45.
Здравствуйте. Долги по ДТП не всегда могут быть списаны с помощью процедуры банкротства. Тут есть много своих нюансов. Скажу только, что арбитражный судья будет разбирать Ваше ДТП с начала. Без помощи грамотного автоюриста можете проиграть.
Здравствуйте! Вы можете подать на банкротство ст. 213.4 ФЗ № 147
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Да возможно подать на банкротство. Вам нужен финансовый управляющий?