Как обжаловать удержание зарплаты в исполнительном производстве - закон и образец заявления
Бухгалтерия отправляет по исполнительному производству номер 1 приставам 50% от зарплаты, остальную сумму переводит на зарплатную карту Сбербанка (арестованную приставами по исполнительному производству номер 2), с которой соответственно взыскивается ещё 50%. В итоге оставшаяся сумма дохода получается меньше прожиточного минимума. На основании какого закона и по какому образцу я могу направить заявление приставам на уменьшение удержания заработной платы?
Заранее спасибо за ответ.
Пишите заявление судебным приставам и указываете на основании вступивших силу поправок в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и закон "Об исполнительном производстве", просите оставлять вам прожиточный минимум, тем самым снизить процент взыскания по исполнительному производству.
Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.