Сфотографировали без маски в метро Москвы, просто ушла, что делать сейчас.

Лучший ответ

Екатерина, доброго дня.

В данном рассматриваемом случае у Вас нет повода для беспокойства.

Протокол не составили, а нет протокола нет и дела.

В силу ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

С уважением.

А документы вы показывали свои?

С уважением.

Здравствуйте!

Зависит от того, есть ли у них ваши паспортные данные. Если есть, ждите в ближайшее время вызов для составления протокола (ст.28.2 и 28.5 КоАП). После чего будут рассматривать дело по существу.

Если по итогу вынесут постановление о назначении штрафа, вы его можете обжаловать в течение 10 дней после получения копии (ст.30.3 КоАП)