Штраф за нахождение без маски в метро
Пжл - выписали штраф в метро за нахождение без маски. Имеет ли смысл обжаловать? И на что можно ссылаться в жалобе? Спасибо.
Увы, но шанс минимален. Если хотите - можете подать в районный суд по месту совершения правонарушения.
Указать, что ваши действия не являются административным правонарушением. Действия не являются противоправными.
В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
В соответствии с ч. 1 ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Маской-то обеспечивали, чтобы требовать? Ссылайтесь на 417 Постановление Правительства, оно имеет более высшую юридическую силу чем постановления органов субъекта. Там есть пункты, касаемые обязанности организаций в период ПГ, четко прописано, обязаны предоставить СИЗОД.
Здравствуйте!
Если вам выписали штраф по ч.4 ст.
Суть жалобы в том, что по ч.4 штраф назначают при нахождении без маски в общественном транспорте, а вестибюль таковым не является, поэтому штраф должны назначить по ч.2 ст.3.18.1