Как суд может решить вопрос со совместной собственностью квартиры в бракоразводном процессе?
Нет, это исключено. Заставить продать свою долю, подарить его никто не может и суд в том числе.
Не может суд ни обязать мужа выписаться, ни подарить свою долю.
Здравствуйте, нет не может, это его права, как собственника и как одного из супругов имеющих право на половину имущества совместно нажитого в браке.
Добрый день! Обязать суд его не может.
Вы можете составить соглашение о разделе имущество, можно в простой письменной форме, можно у нотариуса, если вы пришли к соглашению.
Если вы не пришли к соглашению, то раздел имущества будет проходить в судебном порядке.
Судне может его обязать. Если он не хочет, у него так и останется половина квартиры в собственности.
Но он сам при разделе имущества оставляет квартиру, забирает машину и гараж. Я на них имею такие же права, но я не претендую.
Это Ваше право. Можете претендовать.