Можно ли отказаться от пенсии на год для увеличения накоплений и пенсии?

На пенсии с 2018 года. Могу ли я отказаться от получения пенсии на 1 год для того, чтобы увеличить накопленные ипк и соответственно увеличить пенсию.

Лучший ответ

Можете. Но на 1 год не выгодно. Выгодно не менее чем на 4 года. Тогда пенсия значительно увеличится на премиальный коэффициент.

Спасибо за полезный совет!

Можете, только в этом нет никакого смысла. Отказываться от пенсии уже поздно, лучше тогда вышли на пенсию позже, а щас так делать нет логики.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Татьяна!

Можете как отказаться от получения пенсии, так и докупить недостающий ИПК.

Мне не понравился Ваш ответ!