Казань, 10.02.2022, 17:38

Пьяный за рулем в каршеринге - какие последствия и что делать без денег на штраф?

Вопрос №19091203 из г. Казань
опубликован 10.02.2022, 17:38
Попался на каршеринге Яндекс драйв в нетрезвом виде. Сервис выставляет штраф 150000 руб. Но мне не чем платить, я банкрот, и даже если уменьшат сумму, мне всё равно нечем будет оплачивать. Что делать и какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий, новое исполнительное производство и будут по новой списывать деньги с карты если есть.

10.02.2022, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А по истечению срока мне права вернут, ведь у меня так и будет висеть этот штраф?

10.02.2022, 17:44

Права у вас не может забрать яндекс, только сотрудники ГИБДД.

10.02.2022, 17:47

Слышал что когда люди приходили по истечению срока получать права в ГИБДД, им там говорили, пока не оплатите штраф права не вернём.И не увеличиться ли у меня этот штраф?

10.02.2022, 17:52

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

10.02.2022, 18:17