Я взяла в декабре кредит в банке пойдём.Завтра иду закрывать его полностью. Могу ли я вернуть деньги за страховку?
Да.
При этом, Банк России сообщает о недопустимости частичного возврата страховой премии заемщику, обратившемуся к страховщику на основании части 12 статьи 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" по причине наличия в указанном договоре различных рисков, и необходимости исключения из деятельности страховых организаций подобных практик. Иное, по мнению Банка России, может свидетельствовать о нарушении прав и законных интересов потребителей.
От страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления.
Сейчас отказаться от неё вы вряд-ли сможете, всё зависит от условий страхования.