Невозможно вернуть проценты по кредиту из-за страховки - опыт клиента известного банка
Брал кредит в известном банке на учёбные цели и на отдых. Вернул намного раньше. Пишу в банк о возврате процентов после полного погашения кредита. Мне говорят что это невозможно в связи с тем что плата осуществлялась ежемесячно по страховке. Скажите это правда что деньги нельзя вернуть?
Лучший ответ
Все зависит от договора. Можете подать претензию, далее с иском в суд, вернуть можно частично, но не факт.
Нужно смотреть что в договоре указано.
Вообще есть позиция ВС РФ о возврате части страховой премии при полном досрочном погашении, но все таки нужно условия договора смотреть.
Это не законно позвоните мне 89184249293