LSN Messenger
Ялта, 11.02.2022, 01:04

Когда можно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела?

Вопрос №19092219 из г. Симферополь
опубликован 11.02.2022, 01:04
Можно ли на 1-ом заседании суда подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела (сделать копии +видео) или это необходимо сделать до 1-го заседания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще свидетель не дает письменных показаний. Свидетель подлежит только устному и непосредственному допросу в суде.

12.02.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, можно, но желательно это делать до 1 судебного заседания.

11.02.2022, 01:05
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам следует подать ходатайство до судебного заседания чтобы успеть подготовить Ваши возражения на исковые требования, а так же можете и после заседания просить об ознакомлении.

11.02.2022, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, можно подать по отдельности.

11.02.2022, 15:49
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Ход-во на ознакомление с административным материалом. Ход-во на предоставление (или все же также на ознакомление?) видео (т.к понятых не было). Ход-во с просьбой переноса суд. заседания с целью предоставления времени на ознакомление. Это все три ход-ва подаются отдельно? Времени на рассмотрение еще больше месяца. Спасибо!

11.02.2022, 15:32

Пожалуйста, как правильно оформить письменные показания свидетеля. В момент подхода ко мне инспектора ДПС я был не один. В этот момент парень перечислял онлайн мне деньги на карту. Он живет по адресу места нарушения. Я с ним созвонился, а он как раз уезжает и есть вероятность, что не сможет явиться на следующие заседание суда.

12.02.2022, 11:51

Заявление свидетеля нужно оформить у нотариуса. Он предупредит об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и удостоверит подпись. Удачи.

12.02.2022, 11:56