Южно-Сахалинск, 11.02.2022, 03:27

Конфликт между членом СНТ и председателем из-за оплаты расходов по энергообеспечению

Вопрос №19092324 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.02.2022, 03:27
Я член снт заключил прямой договор с энергосбытом. Счетчик в каждом доме. Давали данные энергетику. Есть общий счетчик снт. Председатель требует чтобы я оплачивал в том числе расходы со своего счетчика в снт. Типа им придется оплачивать мои расходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть прямой договор - вы оплачиваете свое потребление. Есть еще общее имущество, которое потребляет электроэнергию, например свет на улицах, сторожка, ворота и т.д. Плюс потери, вероятно их председатель и требует оплатить.

11.02.2022, 04:16

Если решением собрания членов СНТ было принято, что вы вносите оплату в СНТ, то председатель может на этом настаивать. Внимательно ознакомится со сметами и протоколами собраний СНТ.

11.02.2022, 03:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тогда зачем нужен прямой договор? Платить в энергосбыт и в снт? Какой смысл.

11.02.2022, 03:34

Вы же уже все сказал, то зачем я буду объяснять - раз бесполезно, пусть так и будет.

11.02.2022, 03:37

Сейчас по закону можно переходить на прямой договор. Зачем мне тогда плат ть в снт?

11.02.2022, 03:40

Вы же уже все сказал, то зачем я буду объяснять - раз бесполезно, пусть так и будет. Вы почему решили, что вы будете так писать, а я должна свою позицию вам излагать

Если вы так о Законе, так в нем высший орган собрание СНТ и его решение - читаете свои решения (ВСе в ФЗ-217 указано об этом) и узнаете)) Если решение принято и не оспорено не кем, то оно действует, читаете протоколы и узнает, ЧТО ваше собрание приняло и нагородило.

11.02.2022, 03:42